Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если раньше инструктажи не проводились
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 28, 2006 5:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 10:09 am
Сообщений: 10
Уважаемые коллеги!
Помогите разобраться с ситуацией.
Должность специалиста по ОТ долгое время (с марта по сентябрь) была вакантна. Записи в Журнале регистрации вводного инструктажа обрываются мартом и носят хаотичный характер. Многие сотрудники вообще не прошли вводный инструктаж. Для устранения нарушений могу я:
1. Издать приказ о проведении вводного инструктажа со всеми ранее принятыми сотрудниками,
2. Завести новый журнал учета (в старом отражен не полный состав сотрудников, даты проведения инструктажа и приема на работу разные, упоминаются сотрудники, оказывавшие услуги по договору подряда)?
И как в таком случае будут звучать записи в Журнале и текст приказа?
Может быть есть другой выход? :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 29, 2006 7:48 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
1. Не понял, зачем нужен приказ, чтобы провести инструктаж с пропущенными людьми!? Если возложить ответственность за проведение вводных инструктажей на кого-то - это да. Но, как понимаю, специалист-то по ОТ уже есть и это должно быть в его обязанностях.
2. Если решили ставить дело нормально - лучше завести новый журнал и заново (с указанием реальной даты) провести инструкажи. Это мое мнение... Старый журнал в архив (не выкидовать!)

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 29, 2006 1:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
Tara
Husky прав. Начинай све с нуля. Главное, чтобы завтра у вас были оформлены все журналы, проведены инструктажи.
Приказ - это ваши внутренние организационные дела. У меня было такое, пришел, ничего нет. Чтобы мастера направили работников на вводный и провели первичный, издал устрашающий приказ. Все равно, только дней через 10 удалось все собрать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 29, 2006 3:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 10:09 am
Сообщений: 10
Спасибо большое вам за ответы, я сделаю с нуля. Журнал оставлю конечно. А распоряжение на немедленное прохождение инструктажей я напишу. Кстати, как и должностную инструкцию... и еще много чего. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь