Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 10, 2005 1:15 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Уважаемый Администратор!
Маленький советик.
А не пора ли обновить информацию на "витрине" (гл. странице).
Дал ссылочку другу на ваш сайт (он человек ленивенький), а там последняя запись : "19.04.2004 г. Добавлены два новых раздела: "Инструкции по охране труда при производстве различных видов работ." и "Инструкции по охране труда для различных специальностей работников." (См. верхнее меню.)". Он дальше и не полез (человек-то новый) :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 10, 2005 2:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо все понимающему администратору. :metal:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 10, 2005 2:19 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Димитрий писал(а):
Уважаемый Администратор!
Маленький советик.
А не пора ли обновить информацию на "витрине" (гл. странице).
Дал ссылочку другу на ваш сайт (он человек ленивенький), а там последняя запись : "19.04.2004 г. Добавлены два новых раздела: "Инструкции по охране труда при производстве различных видов работ." и "Инструкции по охране труда для различных специальностей работников." (См. верхнее меню.)". Он дальше и не полез (человек-то новый) :).

Спасибо за подсказку. Проворонил... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 10, 2005 3:19 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Ну вот, и мы полезными оказались. :joy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 17, 2005 2:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:29 pm
Сообщений: 79
Откуда: Москва
Уважаемый администратор!
На мой взгляд, на сайте не хватает консультации специалистов (юристов, инспекторов по охране труда, Ростехнадзора и т.д.).
Они могли бы оказать квалифицированную помощь или вмешиваться в работу форума при обсуждении некоторых сложных вопросов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 17, 2005 4:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
Светлана писал(а):
Уважаемый администратор!
На мой взгляд, на сайте не хватает консультации специалистов (юристов, инспекторов по охране труда, Ростехнадзора и т.д.).
Они могли бы оказать квалифицированную помощь или вмешиваться в работу форума при обсуждении некоторых сложных вопросов.



А мы тут все не квалифицированные :evil: :maniac:
И что, значит, вмешиваться в работу форума......., если я кому-то не доверяю или сомневаюсь в его компетентности, то ту да я не хожу, а обращаюсь к тем, кому доверяю.

Света может я Вас не верно понял? :wow:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 01, 2005 4:39 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Уважаемый Администратор!
Форум получился очень перегруженный темами (первая страница)!
Предложение: Оставить на первой (форумной) странице названия разделов ("Безопасность труда","Промышленная безопасность" и т. д.). При в ходе в эти разделы темы без ограниченний, т.е. заходишь в раздел "Промышленная безопасность" и пиши о любой стороне вопроса по пром. безопасности.
Пример: kadrovik.ru :old:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 01, 2005 4:49 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Димитрий писал(а):
Уважаемый Администратор!
Форум получился очень перегруженный темами (первая страница)!
Предложение: Оставить на первой (форумной) странице названия разделов ("Безопасность труда","Промышленная безопасность" и т. д.). При в ходе в эти разделы темы без ограниченний, т.е. заходишь в раздел "Промышленная безопасность" и пиши о любой стороне вопроса по пром. безопасности.
Пример: kadrovik. ru :old:

Лучше поздно, чем никогда? :D
Я и сам хотел сделать, как на Кадровике, но Husky меня убедил, что так лучше.
Попробуйте обсудить это с максимальным количеством посетителей форума, потому как никто пока не жаловался на новую структуру форума, даже - наоборот...


Последний раз редактировалось Administrator Чт ноя 10, 2005 6:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 01, 2005 5:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:29 pm
Сообщений: 79
Откуда: Москва
Александр! Не обижайтесь. :) Наоборот. На мой взгляд, посетители форума - профессионалы. За исключением некоторых мамаев. :bulldog:
Но Вы же понимаете, что наше российское законодательство любого нормального человека с ума сведет. Я имею в виду противоречивость некоторых документов. И иногда непонятно - какой документ имеет большую юридическую силу и т.п. Вот в этих случаях нужна консультация юриста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 01, 2005 6:12 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Димитрий писал(а):
Уважаемый Администратор!
Форум получился очень перегруженный темами (первая страница)!
Предложение: Оставить на первой (форумной) странице названия разделов ("Безопасность труда","Промышленная безопасность" и т. д.). При в ходе в эти разделы темы без ограниченний, т.е. заходишь в раздел "Промышленная безопасность" и пиши о любой стороне вопроса по пром. безопасности.
Пример: kadrovik.ru :old:


Дмитрий, в ваших словах есть логика.
Выскажу свою точку зрения.

1. Полагаю, частично обоснованной критику в попытке создать максимально прописанную (широкую) схему сразу. Увлекся я. :roll: Для большинства это слишком сложно. Надо прежде всего было отталкиваться от распределения существующих тем. Мы учитываем это постоянной корректировкой первоначально предложенной схемы. Администратор не даст соврать. И примем к сведению Ваши пожелания. :wink:

2. Вместе с тем, полагаю внутри разделов все же необходимо выделять форумы наиболее пользующиеся фактическим вниманием и перспективные (на наш взгляд).
Видите ли, форум только начинает развиваться и у него есть шанс стать серьезным ресурсом такой направленности в области безопасности производства. Мы пытаемся смотреть немного вперед, направляя и упорядочивая его развитие. Вряд ли ресурс привлечет много внимания, если будет представлять одну большую кучу. Но, видя наличие профессионального подхода к его формированию, способен заинтересовать широкий круг людей соответствующей области. И, прежде всего, - профессионалов.
Что касается Кадровиков. Поверьте моему мнению, - это не самый лучший пример для подражания. 8) А его посещаемости есть другие объяснения. К тому же, область безопасности намного более формализована законодательно, чем работа с персоналом. Могу привести ни один пример удачных форумов (даже такого дизайна) со «сложной» структурой.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 01, 2005 6:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 5:25 pm
Сообщений: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Соглашусь с Husky.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 02, 2005 11:50 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Я описал свои первые впечатления от нового вида форума (в то время когда зашел на форум и увидел.....). Сейчас я все больше убеждаюсь в этом - надо упростить.
Вы подумайте о начинающих специалистах по ОТ. У них и так кавардак в голове, им нужна информация а тут разветвленная структура форума в которой еще надо разобраться. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 02, 2005 1:31 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Димитрий писал(а):
Вы подумайте о начинающих специалистах по ОТ. У них и так кавардак в голове, им нужна информация а тут разветвленная структура форума в которой еще надо разобраться. :)


Дмитрий, не делайте типичную ошибку тренеров, преподавателей и т.п.!
1. Именно новичкам для упорядочения знаний и развития эта схема необходима. Как их "кавардак в голове" упорядочиться, если им будут предлагать единую массу материала?
С этой точки зрения не надо издавать норм и правил, а сделать единые правила по ОТ! Чтобы начинающим не надо было искать их отраслевые нормы, например! Утрирую, конечно, но суть та же.
2. Считаю, что форум должен быть ориентрован на людей, занятых в этой сфере (независимо, начинающих или профессиналов), способных немного думать и учиться. Какую же минимально действующую систему ОТ они способны создать, если им тяжело или лень разобраться с 7-ю разделами и 15-ю темами, являющимися лишь результатом группировки наиболее популярных тем...?

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 02, 2005 2:49 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
В форуме должно как можно больше участвовать специалистов по ОТ и " .....способных немного думать и учиться...." и неспособных к этому(последним где еще ума да готовых документов набраться).
Пример: Прислали "не способному думать" специалисту правильно составленную общезаводскую инструкцию. Он ее пустил в производственные подразделения (не сильно утруждая себя познаниями), а люди на местах получили качественную и правильную информацию. Ближе надо быть к людям...... :agree:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 02, 2005 3:49 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Димитрий писал(а):
В форуме должно как можно больше участвовать специалистов по ОТ и " .....способных немного думать и учиться...." и неспособных к этому(последним где еще ума да готовых документов набраться).
Пример: Прислали "не способному думать" специалисту правильно составленную общезаводскую инструкцию. Он ее пустил в производственные подразделения (не сильно утруждая себя познаниями), а люди на местах получили качественную и правильную информацию. Ближе надо быть к людям...... :agree:


Дмитрий, что Вы... :shock:

Во-первых, не вижу в этом связи со структурой форума.

Во-вторых. Главное.

Нет ничего порочней дать, простите меня, обезьяне Barret. Ох и натворит она с этим шедевром военной мысли. Различайте человека желающего научиться и нежелающего (в редких случаях - неспособного).

Как поступает, по моему мнению, грамотный человек. Он не говорит, - дай! Он говорит, - научи! Т.е. осваивает базовые знания, составляет для себя понятие о предмете, знакомиться с имеющимися наработками, и на основе этого ваяет свою систему. По-моему, эта тема и в Библии проходит... :wink:
Сам, например, испытываю давнее прочное отвращение к чужим "грамотным" документам. Смотрю ради интереса, но ни одного не принял к работе. Бред в основном и неграмотность!

Вот и форум для того. Например, нужна инструкция по ОТ для работ по осеменению племенного стада :wink: (реальный, кстати, пример). Как ее разработать? И отвечают: вот реквизиты документов о порядке разработки инструкций, вот отраслевые правила в СХ, вот пример типовой.
Тогда есть шанс, что это будет грамотный документ для ЕГО производства. А не типовой, чужой и пр., слабо относящийся к его реалиям.
Как вы отучите ребенка писаться в постель, если будете держать его до совершеннолетия в подгузниках?

Я уж не говорю о нежелании отдавать такому нежелающему продукт своего труда. Что бы он, не шевельнув на нем ни одной извилиной, - прямо или косвенно заработал? Отдают, как известно, легко только то, что досталось без труда.
Живой пример.
Звонок от соседней организации. Надо форму подачи ежегодных сведений в ГГТН. Ладно, говорю - она есть в этом Постановлении, найти которое можно в сети или купить в этом магазине. Так мне - а вы не можете дать вашу форму (это чтобы не печатать) и это постановление в эл. виде? :shock:
Ладно бы речь шла о районе вдалеке от цивилизации где ставка - жизнь или смерть!
Т.е. я потратил деньги на правовую систему Консультант, потратил свое время (недешевое) на оформление отчетных данных и общение с просителем, и кто-то за счет этого готов не только сэкономить в ущерб моим обязанностям. А все это можно осуществить, отдав работы на аутсорс. За деньги, конечно.
Никому ведь не приходи в голову консультируясь с друзьями-строителями по поводу ремонта в квартире, предложить им сделать его. Бесплатно.

Не подумайте плохо, если бы я не хотел делиться знаниями и опытом, я не был бы на форуме и не отправлял свои версии документов. Только делать это считаю необходимым тем, кто сам хочет, простите за каламбур, что-то делать.

Насчет же Вашей "близости к людям", вариант один, - специалистам надоест когда-нибудь заниматься благотворительностью (у них есть работа за которую неплохо платят). А ресурс, где будут обсуждения, иногда повергающие своей безграмотность в шок, никогда не будет претендовать на роль серьезного и посещаемого. Если конечно, речь не о форумах безотносительно-кислотной направленности.

Ух…, наваял. Эмоции, знаете ли… :wink:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Последний раз редактировалось Husky Ср ноя 02, 2005 4:28 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь