Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сертификация работ по охране труда.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 06, 2006 10:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 4:12 pm
Сообщений: 92
Откуда: москва
Сфера деятельности организации-управление недвижимым имуществом (управляющая компания торгово-развлекательного комплекса). Работа по охране труда проводится в соответствии с законодательными актами, государственными стандартами,нормативами, правилами, иными документами, действующими в Российской Федерации.
Аттестованы по условиям труда все рабочие места.
Сертификация работ по охране труда-обязанность работодателя в соответствии со ст.212.
Насколько важно получение сертификата для работодателя? По моему эта бумажка только для красоты и ответственности за её отсутствие почти нет.
Хочу убедить себя и работодателя в обратном. А как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация работ по охране труда.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 11:46 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Irina писал(а):
Насколько важно получение сертификата для работодателя? По моему эта бумажка только для красоты и ответственности за её отсутствие почти нет.
Хочу убедить себя и работодателя в обратном. А как?

Теоретически, ответственность, конечно, может наступить, если не выполнены требования ТК, но практически такого не встречал.
Насчет необходимости... Если организация, сопровождающая сертификацию, найдется адекватная, то польза вполне может быть в виде упорядочения системы ОТ и выявления в результате аудита недостатков или тонких мест, на которых внимания не обращали. Но это - оптимистичный вариант.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 11, 2006 1:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 1:55 pm
Сообщений: 339
Откуда: СПб.
Сертификат ИСО подтверждает, что в Вашей организации функционирует система менеджмента качества, которая гарантирует неизменно высокое качество товара или предоставляемых услуг, независимо от изменяющихся внешних или внутренних условий.

Наличие такого сертификата положительно повлияет на мнение о Вашей компании, как среди потребителей, так и среди партнеров, инвестиционных компаний и банков.

Получив Сертификат ИСО, Вы обретете преимущество при получении государственных заказов и тендеров, упростите процесс получения лицензий или разрешений.

Руководители, осознающие, что в современных условиях качество создает репутацию компании, не экономят на получении сертификата ИСО. Ведь вкладывая деньги в сертификацию, они создают фундамент для дальнейшего развития и процветания собственного бизнеса.

Сертификация производства соответствует международным требованиям и широко применяется в зарубежных странах в целях гарантии стабильности качества изделий предприятия. Следовательно, зарубежные инвесторы и потребители предпочитают организации, имеющие сертификат ИСО, а при условии вступлении России в ВТО несертефицированные компании вообще рискуют стать аутсайдерами рынка.

Зачем нужна сертификация на соответствие требованиям OHSAS 18001:1999 (система управления профессиональной безопасностью и здоровьем)

Одним из условий успешной интеграции промышленных предприятий России в мировую экономическую систему является реорганизация их структуры управления в соответствии с международными нормативными документами. Создание системы управления профессиональной безопасностью и здоровьем (СУПБЗ) в соответствии с требованиями спецификации OHSAS 18001:1999 позволит предприятию реализовать новые подходы к управлению охраной труда. При внедрении и эффективном функционировании СУПБЗ предприятие получает следующие преимущества:

идентификация реальных и потенциальных опасностей и рисков на рабочих местах способствует заинтересованному участию персонала в реализации мероприятий, направленных на оздоровление и улучшение условий труда;
улучшение состояния рабочих мест, повышение культуры производства и общей корпоративной культуры предприятия;
уменьшение людских потерь за счет снижения и предотвращения производственного травматизма и профессиональных заболеваний;
снижение прямых и косвенных издержек бизнеса, включая затраты на компенсацию потерь нетрудоспособности;
улучшение имиджа предприятия, привлечение внимания инвесторов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 11, 2006 3:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 4:12 pm
Сообщений: 92
Откуда: москва
Vitaly, я с Вами согласна, но речь о Системе сертификации работ по охране труда в организациях (ССОТ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 11, 2006 4:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
В связи с некоторой путанницей среди форумчан в понятиях - желающим про Систему управления и ее сертификацию смотреть и постить здесь: http://forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?t=1268

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация работ по охране труда.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 13, 2006 3:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
Irina писал(а):
Насколько важно получение сертификата для работодателя? По моему эта бумажка только для красоты и ответственности за её отсутствие почти нет.
Хочу убедить себя и работодателя в обратном. А как?


Ирина Вы правы это только бумажка, которая должна быть согласно ст. 212. Если у Вас все рабочие места аттестованы, система УОТ работает, требования по ОТ выполняются, что Вам еще нужно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 13, 2006 4:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 4:12 pm
Сообщений: 92
Откуда: москва
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2006 г. № 225 «О финансировании в 2006 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" Фонд социального страхования выделяет нам 40000 рублей на мероприятия, указанные в п.2 Правил финансирования в 2006 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных ........ У нас все эти пункты выполнены, кроме сертификации, которая нам обойдется в 65000 руб., вот и озадачилась 40000 руб.не хочется оставлять в ФСС, но и доплачивать 25000 рубл. вроде не за что. Работодателю написала служебку, что это надо(аж сама поверила), он тоже поверил и оплатил, проводим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 08, 2006 8:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 8:52 am
Сообщений: 3
Откуда: Новосибирск
Люди добрые, помогите, плиз!! :D

Очень нужен ответ на вопрос "Перспектива сертификации в связи с введением технических регламентов"??

Информация очень нужна, если возможно - ссылки на серьезные ресурсы. :D

Заранее спасибо!!

_________________
Всё сказанное мною выше является исключительно моим мнением.

Выражаю признательность своему хорошему другу Андрею Барсу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 08, 2006 10:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 3:45 pm
Сообщений: 57
Откуда: Центральный регион
ЛеНочка
подскажите я никак понять не могу. :conf: как связаны технический регламент и сертификация. и в какой области


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 08, 2006 1:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 8:52 am
Сообщений: 3
Откуда: Новосибирск
Elena Kochetova писал(а):
ЛеНочка
подскажите я никак понять не могу. :conf: как связаны технический регламент и сертификация. и в какой области


Знаете, я и сама это плохо понимаю :oops:

Но связь нужно найти.

_________________
Всё сказанное мною выше является исключительно моим мнением.

Выражаю признательность своему хорошему другу Андрею Барсу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 08, 2006 1:18 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Зачем эту связь искать? И вообще, откуда этот вопрос взят?
Может упущенный Вами контекст коллегам поможет эту связь найти :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 10, 2006 10:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 8:52 am
Сообщений: 3
Откуда: Новосибирск
Контекста нет. Просто тема доклада к очень важному совещанию... Жаль, что никто не откликнулся :(

_________________
Всё сказанное мною выше является исключительно моим мнением.

Выражаю признательность своему хорошему другу Андрею Барсу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 10, 2006 11:44 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Ну, ЛеНочка - доклад за вас никто не напишет.
Это надо садиться и работать, работать, работать с документацией в данной сфере. Тут ответа в одно предложение недашь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сертификация!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 05, 2007 1:15 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:31 pm
Сообщений: 400
Откуда: Белгородская область
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста..при подаче заявки на проведение сертификации необходимо подать еще одну "бумажку"..где указываются сведения о состоянии организвции охраны труда...так вот в пункте 1...где вписывается..наличие необходимых нормативных правовых актов по охране труда...в низу в приписке написано..."(указать номера пунктов из раздела 1 "Положения оценки организации охранытруда" П ССОТ 01.1-07)"что это такое:??? подскажите??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь