Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу   Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.

Средняя зарплата ИОТ в НАШЕМ ВЕКЕ!!!
1. Менее 10 тысяч рублей в месяц 4%  4%  [ 12 ]
2. 10 - 20 т.р. в месяц 26%  26%  [ 72 ]
3. 20 - 30 т.р. в месяц 28%  28%  [ 79 ]
4. 30 - 40 т.р. в месяц 17%  17%  [ 46 ]
5. 40 - 50 т.р. в месяц 13%  13%  [ 35 ]
6. 50 - 100 тысяч в месяц 10%  10%  [ 29 ]
7. Более 100 т.р. в месяц 2%  2%  [ 5 ]
Всего голосов : 278
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: з/п инженера по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 01, 2014 11:13 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Vovan Sidorovish писал(а):
Если с подачи РБТД ИОТ дает взятки , незаконно покупает документы, Вы считаете это законными действиями по защите интересо работодателя.???

Нет, конечно!
Но я считаю, что ИОТ, который задарма "тащит" на себе кроме ОТ кучу всякой другой фигни, стонет, ноет, но не смеет слово поперёк сказать РБТД, не меньше нарушает закон, чем тот, который даёт взятки.
Но тем не менее такой подход не вызывает столько возмущений и осуждений, как стиль работы Виктора Борисовича. Хотя спорный вопрос, что хуже: потворствовать нарушению закона по причине отсутствия совести, или по причине отсутствия чувства собственного достоинства.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: з/п инженера по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 01, 2014 11:25 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Джули-Я писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
Если с подачи РБТД ИОТ дает взятки , незаконно покупает документы, Вы считаете это законными действиями по защите интересов работодателя.???

Нет, конечно!
Но я считаю, что ИОТ, который задарма "тащит" на себе кроме ОТ кучу всякой другой фигни, стонет, ноет, но не смеет слово поперёк сказать РБТД, не меньше нарушает закон, чем тот, который даёт взятки.
Но тем не менее такой подход не вызывает столько возмущений и осуждений, как стиль работы Виктора Борисовича. Хотя спорный вопрос, что хуже: потворствовать нарушению закона по причине отсутствия совести, или по причине отсутствия чувства собственного достоинства.

Юля, У нас у каждого есть свобода выбора, хочешь тащи бесплатно , хочешь защищай интересы вора,
Хочешь защищай свое право на достойную зарплату и уважение, Как я уже не раз рассказывал.
О первенстве права хорошо недавно высказался Председатель Верховного суда Зорькин. Если право не будет у нас превалировать во всех аспектах жизни., то нас ждет незавидное будущее.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: з/п инженера по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 01, 2014 11:52 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Vovan Sidorovish писал(а):
... пугать меня бесполезно. Просто я считаю своим долгом уберечь молодых спецов от вашего воздействия. Вы сами говорите, что ввели систему штрафов позволяющую обобрать работника до 2,5 тысячи, Хотя прожиточный минимум в Москве и МРОТ несколько не соответствуют Вашим парадным заявлениям, что всё хорошо. Я так считаю,что Вы со своими работодателями преступники, о которых вы сами внизу каждого Вашего сообщения пишите. И судить Вас бы надо было за оставление человека в беспомощном состоянии, которое Вы и организуете.Это про коменданта Освенцима, к слову. Всегда есть несколько вариантов, законных действий. Да и большинству порядочных людей претит общение с ворьем, казнокрадами и взяточниками. Большинство не приемлет беззакония, не потому что боятся, хотя и это не сбросишь со счетов, а потому что есть у большинства людей глубоко личное чувство , СОВЕСТЬ НАЗЫВАЕТСЯ. Нет значит в НИ в одной ДИ ИОТа пункта о защите работодателя. Есть только соблюдение закона. То есть только первенство ПРАВА. И если люди хотят жить нормально то это единственный путь, путь по укреплению и созиданию правового государства. Для этого не надо искать, лазейки. Просто законы надо изучать получше. Вот скажем я за 50 лет своей трудовой жизни, ни разу никому не дал взятки, даже инспектору ГИБДД.
Живу хорошо, не жалуюсь, и нервы в порядке. Просто заведено так в роду. Берегу честь рода.

Владимир Николаевич, с удовольствием прочитал, Ваше сообщение. Действительно рад за Вас. И хотя уверен, что Вас сменит молодая поросль, но хотелось бы, что бы это произошло позже (без Вас будет скучно). Полностью согласен с Вашим утверждением, что у большинства людей есть совесть и для создания правового государства необходимо соблюдение законов. Только почему Вы называете меня преступником, зная о содержании моих преступлений, и не сообщаете обо мне в правоохранительные органы? Возможно именно Вам не "претит общение с ворьем, казнокрадами и взяточниками"?

Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

4. Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, следует понимать опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу. Сообщение таких сведений лицу, которого они касаются, не может признаваться их распространением, если лицом, сообщившим данные сведения, были приняты достаточные меры конфиденциальности, с тем чтобы они не стали известными третьим лицам.
5. В Постановлении от 24.02.2005 N 3 Пленум ВС РФ разъяснил, что порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или его деловую репутацию.

Ваше сообщение я аккуратно скопировал и приложу к своему заявлению в прокуратуру Хабаровска. Это надо сделать, что бы молодёжь знала, что болтовня о законности и соблюдение Закона это разные вещи.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: з/п инженера по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 01, 2014 12:01 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Уважаемые Виктор Борисович и Вован Сидорович!
Один из вас чуть старше меня, другой чуть младше, насколько я помню. Давайте-ка я побуду немножко золотой серединой и скажу речь:
У каждого из нас есть свои недостатки. Но есть и достоинства. Может будем больше внимания обращать на положительное, а?

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: з/п инженера по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 01, 2014 12:04 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Полностью согласен. Вот потому Вы и Администратор, всё знающий и понимающий.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: з/п инженера по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 01, 2014 12:54 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Виктор Борисович:
Цитата:
Ваше сообщение я аккуратно скопировал и приложу к своему заявлению в прокуратуру Хабаровска. Это надо сделать, что бы молодёжь знала, что болтовня о законности и соблюдение Закона это разные вещи.

Я использовал только те сведения которые Вы сообщили, ничего не исказил, копируйте полностью.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: з/п инженера по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 01, 2014 1:42 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
1 апреля в Интернете, на сайте "Техдок.ру", по адресу http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=3&t=4629&start=1080 было опубликовано сообщение Саликова Владимира Николаевича (под ником Vovan Sidorovish), в котором он назвал меня преступником и написал, что меня надо судить, что я ввёл систему штрафов позволяющую обирать работников.

Vovan Sidorovish Заголовок сообщения: Re: з/п инженера по ОТ Сообщение Добавлено: Вт апр 01, 2014 10:31 am Аватар пользователя Не в сети Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am Сообщений: 6247
Откуда: Хабаровск
Виктор Борисович писал(а):
"Чем же я Вас так напугал? Вы меня почему то видите в образе коменданта Освенцима. Поверьте, что Вам не стоит меня бояться."

"Виктор Борисович, пугать меня бесполезно. Просто я считаю своим долгом уберечь молодых спецов от вашего воздействия. Вы сами говорите, что ввели систему штрафов позволяющую обобрать работника до 2,5 тысячи, Хотя прожиточный минимум в Москве и МРОТ несколько не соответствуют Вашим парадным заявлениям, что всё хорошо. Я так считаю, что Вы со своими работодателями преступники, о которых вы сами внизу каждого Вашего сообщения пишите. И судить Вас бы надо было за оставление человека в беспомощном состоянии, которое Вы и организуете. Это про коменданта Освенцима, к слову. Всегда есть несколько вариантов, законных действий. Да и большинству порядочных людей претит общение с ворьем, казнокрадами и взяточниками. Большинство не приемлет беззакония, не потому что боятся, хотя и это не сбросишь со счетов, а потому что есть у большинства людей глубоко личное чувство , СОВЕСТЬ НАЗЫВАЕТСЯ. Нет значит в НИ в одной ДИ ИОТа пункта о защите работодателя. Есть только соблюдение закона. То есть только первенство ПРАВА. И если люди хотят жить нормально то это единственный путь, путь по укреплению и созиданию правового государства. Для этого не надо искать, лазейки. Просто законы надо изучать получше. Вот скажем я за 50 лет своей трудовой жизни, ни разу никому не дал взятки, даже инспектору ГИБДД.
Живу хорошо, не жалуюсь, и нервы в порядке. Просто заведено так в роду. Берегу честь рода."

Я не согласен с публично распространёнными сведениями, на сайте, где зарегистрировано более 28 000 пользователей, о нарушении мною и моими работодателями действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности. Считаю, что эти сведения умаляют мои честь и достоинство, а так же деловую репутацию.
Прошу проверить не содержит ли данное сообщение признаков предусмотренных ст. 128.1 ч. 2 Уголовного кодекса РФ.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: з/п инженера по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 01, 2014 1:55 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Прикалываетесь?

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: з/п инженера по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 01, 2014 2:14 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Пацан сказал, пацан сделал.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: з/п инженера по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 01, 2014 2:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Виктор Борисович писал(а):
сообщение Саликова Владимира Николаевича .

Патенты автора САЛИКОВА ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА
Устройство для социологических измерений
Изобретение относится к устройствам для проведения социологических исследований коллективов, изучения общественного мнения и других целей конкретных социологических исследований, по составу и принципу действия может быть отнесено к измерительной технике
http://www.findpatent.ru/byauthors/1443165/

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: з/п инженера по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 01, 2014 2:28 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Мне нравится музыка Элтона Джона и Бориса Моисеева, но их ориентацию я не разделяю.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: з/п инженера по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 01, 2014 2:32 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Виктор Борисович писал(а):
Пацан сказал, пацан сделал.

Виктор Борисович, оценила шутку юмора, но для спокойствия нервов дайте какой-нибудь смайлик, чтобы не забыть, что сегодня 1 апреля и всё это не серьёзно.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: з/п инженера по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 01, 2014 4:40 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Ладно Пацан пусть делает , а я как всегда начну сначала. Каким образом ВБ добыл обо мне личную информацию, я ее в Интернете не размещал, и по какому праву размещает информацию обо мне без моего на то разрешения? Может Администратор мне, что нибудь объяснит по этому поводу?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: з/п инженера по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 01, 2014 5:01 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Vovan Sidorovish писал(а):
... по какому праву размещает информацию обо мне без моего на то разрешения?...

Vovan Sidorovish писал(а):
... копируйте полностью.

Виктор Борисович писал(а):
... Ваше сообщение я аккуратно скопировал и приложу к своему заявлению в прокуратуру Хабаровска...

Владимир Николаевич, тоже можете написать заявление, Ваше право.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: з/п инженера по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 01, 2014 5:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Конечно напишу. Закон РФ "О персональных данных" № 152-ФЗ от 27.07.2006 г.
Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона
Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

Ст. 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу   Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь