Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: последствия нс?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 15, 2014 5:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Произошел нс. В незашнурованный толком ботинок упала горячая заготовка. Ожог. Легкая степень. Пострадавший после амбулаторного лечения выходит на работу. Старательно зашнуровывает ботинок и... натирает ногу в месте ожога. Снова получает лист нетрудоспособности, лечится неделю и придя на работу предъявляет ЛН ... с кодом 04 :shock:
Вопрос: Если ЛН после НС уже закрыт и пострадавший выписан на работу, возможно ли последующие ЛН оформлять как последствия НС? Достаточно ли для этого только решения врача, оформляющего ЛН?


Последний раз редактировалось хок Вт сен 16, 2014 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: последствия нс?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 16, 2014 5:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Коллеги, вопрос не риторический. Срочный. В конце последнего рабочего дня на прошлой неделе принесли ЛН, о котором писал выше, с просьбой указать в нем данные акта Н-1. Я данные вписал, но все выходные не покидало чувство чего-то неправильного.
Вчера, пока писал первый пост, начал осознавать, что второй ЛН мог быть оформлен в МУ как новый НС, т.е. травма, нанесенная спецобувью в рабочее время на территории предприятия, при выполнении задания. Это мы, по ходу, не подумав, решили, что этот ЛН продолжение первого с перерывом в одну смену, а врач мог рассуждать иначе.
Проблема еще в том, что пострадавший "потерялся"- после второго ЛН взял донорские, а вчера просто не вышел на работу по неизвестной причине.
Пока благодарно надеюсь получить советы из вашего бесценного опыта по сути вопросов, заданных в первом сообщении темы. С остальным буду разбираться сегодня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: последствия нс?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 16, 2014 10:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:11 am
Сообщений: 108
Вот я понимаю так, что последствия несчастного случая это именно последствия, т.е. человеку стукнули по голове, прошло 5 лет он перестал видеть и на комиссии решили что это последствия удара по голове 5-ти летней давности. Но должна быть комиссия.
А вот то что он у вас ногу натер и это травма........ Ну пусть сначала докажет что ногу натер на работе, а не дома расчесал. И это не может быть последствием и новой травмой, ну никак. Его же выписали, значит врач считал, что лечение завершено. Рекомендаций никаких не дал. К примеру, что работать в таких то условиях. Это мое личное мнение. Посмотрите судебную практику.
Ищите вашего работника, а то он вам еще не то принесет. Звоните, съездите к нему домой днем или вечером. Если дверь никто не открывает, поговорите с нижними соседями, они как правило знают больше (личный опыт). Ищите его. Отправляйте письма с просьбой связаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: последствия нс?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 16, 2014 10:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Работника уже нашли. Только что разговаривали. Вопрос о новом НС снят.
Но остались вопросы из первого поста этой темы. Выяснил: Пострадавшего выписал на работу травматолог, не смотря на его возражения, что нога с ожогом у него рабочая (он ей постоянно педаль управления прессом нажимает). После первого дня работы, пострадавший с открывшейся раной пошел на прием уже к хирургу. Хирург раскритиковал травматологов, выдал ЛН с кодом 04 и отправил долечиваться. Думаю, что хирург в данном случае не прав, т.к. должен был квалифицировать это уже как заболевание. Но заморачиваться не буду. Если возникнут вопросы по этому ЛН у ФСС, пусть они с МУ и разбираются. Главное, что нам расследовать тут нечего. Единственная непонятка, сколько дней нетрудоспособности указывать в "сообщении о последствиях НС ". Укажу суммарное количество по двум ЛН.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: последствия нс?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 16, 2014 12:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:11 am
Сообщений: 108
хок писал(а):
Вопрос: Если ЛН после НС уже закрыт и пострадавший выписан на работу, возможно ли последующие ЛН оформлять как последствия НС? Достаточно ли для этого только решения врача, оформляющего ЛН?


Ответ:
vik-kor30 писал(а):
Вот я понимаю так, что последствия несчастного случая это именно последствия, т.е. человеку стукнули по голове, прошло 5 лет он перестал видеть и на комиссии решили что это последствия удара по голове 5-ти летней давности. Но должна быть комиссия.
Это мое личное мнение. Посмотрите судебную практику.

Позвоните в трудовую и уточни как вам быть, если сомневаетесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь