Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 09, 2009 3:04 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
А тешу себя надеждой, что нам не нужно составлять декларацию ПБ, т.к. мы арендуем помещения. Как будет обидно, если я ошибаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 09, 2009 3:25 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
paranoya писал(а):
СПИНОЗА писал(а):
по 2-му записать: рисков нет.


А разве можно так категорично написать? Я думаю нужна оценка рисков (по примеру страхования, наверное)... Вот только недешевая она сосвсем

Тут я думаю, сформулировано не совсем точно. Может имелось в виду: Оценка риска не производилась в соответствии с п. 3 ст. 6 ФЗ № 123 от 01.08.2008 г. «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 02, 2009 1:56 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 11:25 am
Сообщений: 41
Откуда: Нижний Новгород
Ребятушки, спасите""""!!!!!!!!!!!
Кто должен производить расчет пожарного риска: спецорганизация или и на простого инженера это можно спихнуть????? Меня директор заставляет самой считать, а там в методике черт ногу сломит.... :shock:

_________________
Всем нравится прекрасная лошадь, но почему-то совершенно нет желающих ею стать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 02, 2009 2:03 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Маслова Мария писал(а):
Ребятушки, спасите""""!!!!!!!!!!!
Кто должен производить расчет пожарного риска: спецорганизация или и на простого инженера это можно спихнуть????? Меня директор заставляет самой считать, а там в методике черт ногу сломит.... :shock:


http://www.garant.ru/action/interview/206353/

Гилетич А.Н.: Еще раз повторяю, что расчет пожарного риска достаточно серьезный расчет и требует высокой квалификации специалиста. Поэтому здесь нужна, конечно, аккредитованная организация. Но я повторяю, что расчет пожарного риска необходим в крайних случаях. Выполнение расчетов пожарного риска я бы рекомендовал все-таки доверить специалистам, которые могли бы за это и ответить в том числе. А самим этими вопросами заниматься не рекомендую. Что же касается составления декларации пожарной безопасности, то это под силу сделать самой организации, без привлечения сторонних структур и организаций. Нужно только внимательно изучить требования нормативных правовых документов применительно к вашему объекту.

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 02, 2009 2:08 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 11:25 am
Сообщений: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я согласна, что декларацию можно заполнить и самой, но у нас предписание последее по Пожарникам не выполнено в полном объеме. И его нельзя выполнить, есть пунктик (в предписании): "ширину дверного проема общего коридора ведущего к центральному выходу выполнить не менее 1,2м", но это невозможно (пробовали решить этот вопрос)..... и по-этому нужен расчет пожарных рисков. Уф. Вот!
Что же делать, как же быть??

_________________
Всем нравится прекрасная лошадь, но почему-то совершенно нет желающих ею стать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 02, 2009 2:25 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
у вас там что ли не законная перепланировка была? или изначально такие узкие проходы были?

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 02, 2009 2:29 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 11:25 am
Сообщений: 41
Откуда: Нижний Новгород
Второе.

_________________
Всем нравится прекрасная лошадь, но почему-то совершенно нет желающих ею стать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 02, 2009 2:40 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Маслова Мария писал(а):
Второе.


ну дык при вводе в здания эксплуатацию наверое всю проектную документация согласовывали, при чем тут вы?

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 02, 2009 2:45 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 11:25 am
Сообщений: 41
Откуда: Нижний Новгород
дык если б эти документы сохранились, а не потерялися Вопросов бы не возникло. И мы бы с Вами сейчас так мило не общалися.!!! :lol:

_________________
Всем нравится прекрасная лошадь, но почему-то совершенно нет желающих ею стать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 08, 2009 9:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:55 am
Сообщений: 3
Откуда: Екатеринбург
Даже если документов и не осталось, здание было построено в каком-то году. И оно должно отвечать требованиям безопасности НА МОМЕНТ постройки. Применять нормы пожарной безопасности, которые вышли после постройки здания - ГПН не имеют права. Есть где-то пункт, толи в НПБ, толи в ППБ - не помню точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 10, 2009 10:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 8:14 am
Сообщений: 451
Откуда: Новокузнецк
Работаю со списком документов, которые нужно предостаить для разработки пож. дек. ..... Всё им дайте дайте дайте, а мы вам только согласование........ эт я так, ворчу :evil:

_________________
Чем дальше понедельник, тем добрее утро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 28, 2009 12:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:22 pm
Сообщений: 1
_Илья_ писал(а):
Нужно только внимательно изучить требования нормативных правовых документов применительно к вашему объекту.

Вот здесь и начинаются самые трудности. По тому как нужно нам это или нет очень трудно понять пока все не прочтешь. А если ты не специалист по пожарной безопасности то очень трудно что-нибуть не пропустить...
Я к примеру так и не понял всех пожарных требований к примеру к офису находящемуся в жилом доме на первом этаже или к примеру к автосервису находящемуся в отдельном ангаре. К примеру та же декларация я так понял не требуется только для частных жилых домов не больше 3х этажей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: деклорация
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 13, 2010 12:03 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Ириннка, а проверка была плановая? Если можно выложи программу проверки или в личку ( у нас плановая будет в апреле).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 15, 2010 8:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 6:10 pm
Сообщений: 124
Откуда: Москва
По-моему ссылки на данный документ я не видел, так что вот:
http://www.mchs.gov.ru/material%20010609.doc
Тут материалы селекторного совещания по вопросам пожарной безопасности в июле 2009 года. Вопросы в том числе и о пожарной декларации отражены неплохо.
А тут http://www.fire.mchs.gov.ru/ сайт МЧС непосредственно по пожарной безопасности. тоже много интересного.

Что касается невыполненного предписания и расчета рисков. Общался со специалистами ГУПН. Получилось вот такое мнение. Во-первых грядут изменения в Технический регламент и порядок регистрации пожарной декларации. Будет расширен список ГУПН, которые будут регистрировать декларации, ну и еще кое-какие изменения. Проект изменений доступен на сайте МЧС в разделе "Экспертиза проектов документов". Расчет пожарного риска могут проводить только аккредитованные организации. Написать самому что-то типа:"Рисков нет" не получиться. Другой вопрос, что позиция такова, что расчет рисков необходим только для потенциально опасных объектов, перечень которых утверждается органом исполнительной власти субъекта РФ (ну и в том случае если есть не выполнение требований НПА, распространяющихся на объект). Для остальных необходимы только заполнение пункта по оценке ущерба (а тут можно провести оценку самостоятельно написав что угодно, сильно проверять не будут) и перечень документов, требования которых должны выполняться на объекты защиты. Причем следует учесть, что на данный момент требуется указывать список документов (что не совсем прапвильно, поскольку зачастую НПА охватывают слишком широкий круг объектов), однако если предлагаемые изменения в технический регламент будут реализованы, то в данном разделе необходимо будет указать только определенные пункты нормативных документов, которые распространяются на объект. Это конечно усложнит работу по составлению декларации, однако собственник уже будет конкретно знать что именно он должен выполнять.
Что касается ответственности за неправильно построенные здания до введения ТР, то это общая правовая норма, согласно которой никто не может быть наказан за совершение деяний, наказание за которое на момент совершения деяния не было установлено.
Маслова Мария а как же вы здание эксплуатируете без документов. И что это за здание такое на которое не возможно восстановить утерянные документы с доказательствами года постройки?

PS. В ближайшее время выложу образец Декларации заполненной и зарегистрированной (пока сканер не работает).

PPS. Да и еще. На настоящий момент ответственность за несоставленную Декларацию не предусмотрена. Пока у МЧС только планы по внесению изменений в законодательство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 15, 2010 1:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 8:49 pm
Сообщений: 111
Откуда: Санкт-Петербург
СПИНОЗА писал(а):
У нашей организации план такой: заполнить эту декларацию по 1 пунку, по 2-му записать: рисков нет, по 3-му-ущерба нет, в 4-м переписать все норм. док-ты, касающиеся нашей организации. Я все оформила, в понедельник еду отвозить на регистрацию в наше отделение Пожнадзора. В течение 8-ми дней они наш док-т рассмотрят, если повезет-поставят рег.номер и мы его повезем в Управление нашего округа и Департамент.
З.Ы. я свояла декларацию за пол часа, думаю-накатала полную чушь.



Круто Вы пишите. Интересно будет смотреть на инспектора, который придет к Вам после 01-05-2010 и потребует предоставить ему пожарную декларацию. А потом спросит проводилась ли оценка потенциального пожарного риска внутри здания.

_________________
С ув. Дмитрий
разработка итм го, смис, смик, пром. безопасности, пожарная декларация


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь