Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 1:23 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Цитата:
И уже только при проведении проверки(1 раз в 3 года) мы с ним будем вести диалог где он допустил ошибки и почему....


Dohtor, Расскажите подробнее, Ваше личное профессиональное мнение - вы на стороне "вредников" или "аттестации" :?:
Что для Вас первично - наличие или уровень...
Ваши коллеги с нашей области не знают, как к этому относиться!

Насчет приукрашено - слов нет. Это было всем понятно еще с 14.03.1997.
К сожаланию, всех противников АРМ как непрофессиональной, спорадической, неэффективной, дорогостоящей, непредсказуемой по результатам и опасной по последствиям "чисто российской формы оценки риска" сломали об колено.
Теперь начинаем расхлебывать...
как говориться, боимси верить своему счастью!

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 1:27 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Dohtor писал(а):
Приветствую всех форумчан! Иногда по долгу службы наведываюсь в этот форум, очень полезный ресурс.
Хотелось бы высказать свое профессиональное мнение ....


Раз уж Вы защли, посмотрите и это...как Ваши коллеги при осуществлении мероприятий по надзору будут реагировать на скрытые в шкафах тайные собрания лечущих средств
http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=34&t=15594&start=60

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 1:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Dohtor писал(а):
Вот и приходится всем объяснять что теперь мы не согласовываем списки, и всю ответственность несет РАБОТОДАТЕЛЬ!!! Это значит он сам решает направить сотрудников с классом 2 в аттестации на ПМО или нет. Ставит свою подпись и все баста!!!
И уже только при проведении проверки(1 раз в 3 года) мы с ним будем вести диалог где он допустил ошибки и почему.
Со всяческим уважением, всё-таки хочу заострить, что второй абзац некоторым образом вступает в противоречие с первым.
Ибо в нём вы как бы намекаете, что ошибка таки есть, но три года за ней будут наблюдать, а потом Ыть!, причём Ыть! будет обязательно.
Возможно, лучше разъяснить работодателю в лице присутствующих, в чём Вы уже сейчас ошибку видите, а Вы видите, как я поняла? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 1:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:52 pm
Сообщений: 236
Вот это ажиотаж!!! :shock:
Попробую по порядку:
1. Сам 2 года назад проводил АРМ(кандидат в эксперты по АРМ). И не понаслышке знаю любителей приукрасить и принизить классы условий труда на рабочих местах.
2. Лично у меня отсутствует полное доверие к результатам АРМ, поэтому на проверках мы проводим свои исследования вредных факторов.
3. Я сам склонен к включению в контингенты лиц все профессии с наличием Вредного фактора, но к сожалению мое мнение не сходится со ссылками 1* и 2* в 1 приложении.
Не понятен также принцип работы с аллергенами, я лично не представляю где можно найти превышение ПДК моющего средства у уборщицы и тд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 1:43 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:52 pm
Сообщений: 236
м.Евгений писал(а):
Dohtor писал(а):
Приветствую всех форумчан! Иногда по долгу службы наведываюсь в этот форум, очень полезный ресурс.
Хотелось бы высказать свое профессиональное мнение ....


Раз уж Вы защли, посмотрите и это...как Ваши коллеги при осуществлении мероприятий по надзору будут реагировать на скрытые в шкафах тайные собрания лечущих средств
http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=34&t=15594&start=60

Всегда имеются перегибы на местах, суд вам в помощь.... Человеческий фактор всегда присутствует


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 1:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:52 pm
Сообщений: 236
LTata писал(а):
Dohtor писал(а):
Вот и приходится всем объяснять что теперь мы не согласовываем списки, и всю ответственность несет РАБОТОДАТЕЛЬ!!! Это значит он сам решает направить сотрудников с классом 2 в аттестации на ПМО или нет. Ставит свою подпись и все баста!!!
И уже только при проведении проверки(1 раз в 3 года) мы с ним будем вести диалог где он допустил ошибки и почему.
Со всяческим уважением, всё-таки хочу заострить, что второй абзац некоторым образом вступает в противоречие с первым.
Ибо в нём вы как бы намекаете, что ошибка таки есть, но три года за ней будут наблюдать, а потом Ыть!, причём Ыть! будет обязательно.
Возможно, лучше разъяснить работодателю в лице присутствующих, в чём Вы уже сейчас ошибку видите, а Вы видите, как я поняла? :wink:

На данный момент никто не знает что имели ввиду авторы приказа, поэтому до оф. разъяснений мы не найдем кто прав, а кто виноват. поэтому могу только высказывать свое ИМХО.
Получается сейчас если Работодатель включил на ПМО работников с классом 2 - он нарушил приказ, и если он не включил аллергены то тоже нарушил приказ. и как тут быть я не знаю. Москва молчит.
Именно поэтому вы должны ответственно подойти к вопросу составления перечня. Если в последствии вы сможете доказать свое мнение, никто не сможет вас наказать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 4:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:52 pm
Сообщений: 677
Откуда: Н.Новгород
так и в итоге?я все мечусь между определениями терминов, которые в этом ......приказе фигурируют.зла уже не хватает.
2варианта:
"положительный для РБТД" - считать, что "ВиОПФ" в соответствии с ГОСТ - это только при превышении параметра, и люди в МЗСР ошиблись в графах по "шуму" и т.п., сделав отдельную ссылку на результаты АРМ
"злой и дорогой для РБТД" - всех и вся отправлять...и в итоге работать на одни мед.осмотры.....у меня вот миграция народа непрерывная, АРМ не на всех местах есть, т.е. возможно сотрудника по "световой среде" придется на ежегодный МО отправлять....точнее, месяц он подлежит ежегодному, а в следующем уже нет, т.к. пересел на аттестованое место.....

может сейчас в официантки уйти?

_________________
Простейшая схема работы по ОТ - "Бедная Эльза"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 4:58 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Мне тоже надоело! Надо у себя в области устанавливать хоть что то!

Оля, Давай мне письменный запрос, я на него отвечу, согласую позицию с РПН, создадим прецедент и будем в Нашей области жить так как ответим!

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 7:32 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 8:05 pm
Сообщений: 19
Dohtor писал(а):
Я сам склонен к включению в контингенты лиц все профессии с наличием Вредного фактора, но к сожалению мое мнение не сходится со ссылками 1* и 2* в 1 приложении.


А Вам не кажется, что при таком подходе у работодателя совсем не будет стимула к улучшению условий труда? Если нет разницы в дополнительных тратах на работников, зачем тратиться еще и на улучшение условий труда?

Или Вы под "Вредным фактором" понимаете фактор с превышением?

_________________
В борьбе за развитие разума недостаточно поднимать потолок, надо еще следить за тем, чтобы пол не провалился. (Б. Вербер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 7:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
foxy писал(а):
люди в МЗСР ошиблись в графах по "шуму" и т.п., сделав отдельную ссылку на результаты АРМ
Почему ошиблись, не ошиблись как раз. По результатам АРМ при одном и том же уровне шума условия труда могут быть и допустимыми и вредными. Зависит от. В этом случае как раз по "общему" ПДК не посмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 01, 2012 7:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 8:48 am
Сообщений: 12
Скажите пожалуйста, а обязательно заключать договор с мед. учреждением? Или можно без этого отправлять людей на предворительный МО?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 01, 2012 8:06 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
то есть, без договора в поликлинике по месту жительства с последующей компенсацией при принятии на работу :?:
дык многие так и делали... но , работник, принеся ЭТУ ЗАУМЬ в сельскую фельдшерскую, рискует быть отправленным....

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 01, 2012 8:20 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 5:59 pm
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
Dohtor писал(а):
2. Лично у меня отсутствует полное доверие к результатам АРМ, поэтому на проверках мы проводим свои исследования вредных факторов.

А что при проверках не обязательно проводить исследования, если есть доверие к АРМ?

_________________
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 01, 2012 8:33 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:52 pm
Сообщений: 677
Откуда: Н.Новгород
Оксана_ЕГРЮЛ писал(а):
Скажите пожалуйста, а обязательно заключать договор с мед. учреждением? Или можно без этого отправлять людей на предворительный МО?


п.35, 36 Приказа 302н. Да и при проведении периодического МО Вы замучиетесь собирать по отдельным клиникам карточки Ваших сотрудников

м.Евгений писал(а):
Мне тоже надоело! Надо у себя в области устанавливать хоть что то!

Оля, Давай мне письменный запрос, я на него отвечу, согласую позицию с РПН, создадим прецедент и будем в Нашей области жить так как ответим!


к середине след.недели привезу :) ты - золото, Евгений!

M.J. писал(а):
А Вам не кажется, что при таком подходе у работодателя совсем не будет стимула к улучшению условий труда? Если нет разницы в дополнительных тратах на работников, зачем тратиться еще и на улучшение условий труда?


Во во!если трактовать - "только с превышением" это замечательный рычаг давления на руководство.(кстати, еще один довод в пользу этой версии)

LTata писал(а):
По результатам АРМ при одном и том же уровне шума условия труда могут быть и допустимыми и вредными. Зависит от. В этом случае как раз по "общему" ПДК не посмотреть.


вот эта фраза не понятна. если есть превышение, то это будет вредный или даже опасный фактор, и соответственно, вредные условия труда....разве не так?

_________________
Простейшая схема работы по ОТ - "Бедная Эльза"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 01, 2012 8:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 8:48 am
Сообщений: 12
Спасибо большое за ответ! А без АРМ мы можем проводить МО! И чем это грозит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 890 ]  На страницу   Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 60  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь