Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 8:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
А я сама такую схему ввела. Вначале, как пришла, ко мне даже на вводный забыли отправлять, хотя сидели в одном кабинете с кадрами(у них штук 5 компаний было, а у меня -2). С медосмотрами тоже пришлось помучиться, зато сейчас без справки с м/осм и пока я не скажу кадрам, что годен, их не оформляют. Случается так, пишут -годен без права по найму, например для водителей. Они сначала возмущались, а теперь я сразу перед тем как направление дать, говорю противопоказания, предупреждаю, что если это есть, то не возьмем однозначно.
И если совместительство, то даю два направления. Пробовала в одном писать, так они справку дают на одну специальность.
Так что все в ваших руках)) Наладить такой процесс и есть одна из задач ИОТа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 8:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Лю писал(а):
Наладить такой процесс и есть одна из задач ИОТа.
В числе прочих. :wink: На одной из прошлых работ у меня был отдел, три человека, достаточное количество производственных площадок. Когда управделами надоели постоянные "терки" между нашим отделом и кадрами по поводу того, что нас "не найти", или людей принимают "мимо нас" - отлавливай их потом, она издала приказ, что с 9 до 11 в нашем отделе хоть тресни, кто-то должен быть. Проверка/не проверка, хоть потоп, но организовывайте работу так, чтобы каждый день, с 9 до 11 в отделе кто-то мог провести вводный, помочь с направлением и прочая. Но и кадры организуют работу и присылают людей строго в это время, хоть потоп, хоть "срочно", хоть что.
И исчез бардак, и настала красота, и упорядочились медосмотры и вводный, и сказал он, что это хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 9:04 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
LTata писал(а):
А количество тут не особо при чем, тут текучка при чём. У нас особой текучки нет, разве что иностранцы с их выездами-въездами туда-сюда шлындают.
Кадровик документы оформляет только после моей (в т.ч.) визы, без медосмотра я её не поставлю. Генерал визы смотрит (количественно) в бегунке, если не хватает - документы не подписывает. Зато никто не "теряется", иначе начинается разброд ишаками. Это удобная (мне) схема, как-то исторически она в том или ином виде была или вводилась на всех предприятиях, где я работала.
Да и в 1С видны перемещения-приёмы на работу, можно открыть и проверить изменения на последние даты, не забыли ли кого на вводный прислать. Удобно.

Формой бегунка при приеме на работу не поделитесь?

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 9:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Разумеется, главное- организовать процесс...и спи отдыхай...намного проще работать, но для этого сначала надо поработать ...как у студентов, сначала студент работает на зачетку, потом зачетка на студента....)) :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 10:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
глупый вопрос: Приказ №302 от 12.04.2011г или от 22 августа 2011 г ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 10:16 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:57 am
Сообщений: 1971
Откуда: Там, где сбываются мечты
Лю писал(а):
глупый вопрос: Приказ №302 от 12.04.2011г или от 22 августа 2011 г ?

№302н от 12.04.2011г

_________________
Los sueños se cumplen si tienes fe en ellos


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 10:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:15 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Скачала приказ из Консультанта, а он неудобный. Перечень факторов сделан так, что нельзя скопировать, приходится в направление перепечатывать вручную. Надоело!
Я нашла вот это, хочу поделиться с вами! Перечень факторов в виде таблицы, можно нужное брать и копировать! :nail:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:42 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
Джули-Я , спасибо!
а то я замучилась в списках контингентов ненужный текст и палочки удалять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 10:23 am
Сообщений: 512
Откуда: Кубань
Ameli писал(а):
Джули-Я , спасибо!
а то я замучилась в списках контингентов ненужный текст и палочки удалять.

:D вот по этому я цифрами пишу, а там врачи пускай подбирают из приложений 302н приказа)));


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 12:00 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
да кстати - врачи должны проявлять гибкость к клиентам..
пусть по номеру сверяют

Юля, уверена в идентичности козябриковского и твоего приказа :?:
Если да, то я его и у себя переразмещщу тута...
http://government-nnov.ru/?id=49050

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 12:06 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Не уверена, Жень! Там 137 страниц, я их ещё толком даже не прочитала, не говоря уже о том, чтобы с козябриковским сравнить. Но надеюсь, что там всё правильно. :roll:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 1:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:52 pm
Сообщений: 236
Приветствую всех форумчан! Иногда по долгу службы наведываюсь в этот форум, очень полезный ресурс.
Хотелось бы высказать свое профессиональное мнение о приказе 302н, как сотруднику РПН и непосредственному участнику процесса......
Приказ кривой, уже полгода с момента его опубликования я ежедневно даю консультации по его применению. Хотя если честно самому не все ясно. По 83 приказу согласовывал вредные факторы, без учета их количественных показателей. Теперь надо учитывать АРМ, но зачастую условия труда в них приукрашены оченно сильно.
Вот и приходится всем объяснять что теперь мы не согласовываем списки, и всю ответственность несет РАБОТОДАТЕЛЬ!!! Это значит он сам решает направить сотрудников с классом 2 в аттестации на ПМО или нет. Ставит свою подпись и все баста!!!
И уже только при проведении проверки(1 раз в 3 года) мы с ним будем вести диалог где он допустил ошибки и почему.
PS сам я с нетерпением жду реакции(внесение изменений в пункты приказа) а лучше и разъяснения от вышестоящих органов ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 1:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Здорово! Мы же только мечтаем, чтоб у нас тут были свои люди от Надзоров разных!
Так и хватайте флаг в руки, Дохтур! :!:
Собирайте наши тут приятные мнения про минздравовские катехизисы и - туда, им, здоровеньким таким!
Нынче протестантизм в моде, пусть видят, что и наш Техдок выражает ИМ "неоченьтодоверие" , пусть лучше меньше лечат, но больше думают! :wink:
Взвалить на Работодателя и подсиживать, где он ошибся, - конечно лихой шаг!
Но не лучше ли сразу дать чёткие установки, чтоб ошибаться было невозможно?


Последний раз редактировалось Росс Вт янв 31, 2012 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2012 1:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Эльвира писал(а):
Формой бегунка при приеме на работу не поделитесь?
В четверг могу поделиться, до рабочего компа доберусь.
Вот отсюда тырила, из третьего приложения. http://truddoc.narod.ru/sbornic/transport/42.htm
Только немного переформулировала и добавила отсебятины. В частности, у меня п.9 звучит как "вв.инструктаж по охране труда и пожарной безопасности", п.10 нету, п.11 тоже "по ОТ и ПБ".
Стажировка разбита на "С распоряжением № о проведении стажировки с___ по ____ ознакомлен" и "стажировку прошел", добавлен пункт "С распоряжением № об обучении безопасным методам и приемам выполнения работ, оказанию первой помощи при несчастном случае на производстве, пожарной безопасности с___ по ____ ознакомлен".
Кадры добавили туда "С колдоговором ознакомлен", "С ПВТР ознакомлен", "С ДИ ознакомлен", "С положением по оплате труда ознакомлен" и ещё графы, куда вписывают бумаШки, с чем его должны закомить, в зависимости от должности.

Вместо кодов столбец подпись работника (где она нужна) - "ознакомлен и согласен".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 890 ]  На страницу   Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 60  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь