Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 19, 2012 10:44 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Надо для лифтовых бабушек придумать пункты
- наклоны там, движения, ночные бдения, да хоть напряжения зрения - пульты то имеются.... и проч.

Нельзя оставлять их без предварительного... будем со стулом выносить прямо с работы на погост :mol:

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 19, 2012 11:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 12:15 pm
Сообщений: 638
Откуда: Новосибирск
DBA
Я не думаю пользоваться отмененным документом.
Я привел аналогию из приказа 83.
ИМХО, в 302н имеются ввиду лифтеры скоростных лифтов

_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 19, 2012 11:07 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 8:23 am
Сообщений: 820
Откуда: Пермь
Данный приказ дает большую калитку для просачивания на предприятие не совсем здоровых людей, с возможностью потом предъявлять претензиии в связи с профзаболеванием.
С другой стороны ведь нигде не написано, что контингент на предварительный и периодический медосмотр должен быть одним документом... В предварительном можно указать те факторы, которые не будут указаны в периодическом, т.е. расширить требования по здоровью при предварительном МО.
Какие мысли на эту тему?

_________________
Охрана труда - это наука о том, что надо делать для того, чтобы не делать того, чего делать не следует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 19, 2012 11:10 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 8:23 am
Сообщений: 820
Откуда: Пермь
mamaev_su писал(а):
DBA
Я не думаю пользоваться отмененным документом.
Я привел аналогию из приказа 83.
ИМХО, в 302н имеются ввиду лифтеры скоростных лифтов

Никаких претензий к Вам нет, Вы, скорее всего, правы, но зачем МЗСР заставляет нас обращаться к отмененному документу для разъяснения? Зачем в нормативном документе используются непонятные никому понятия?

_________________
Охрана труда - это наука о том, что надо делать для того, чтобы не делать того, чего делать не следует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 19, 2012 2:47 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
LTata писал(а):
foxy писал(а):
по ПЭВМ (п.3.2.2.4) в любом случае, если работает более 50% времени
Я, как обычно, протестую по поводу "в любом случае", и считаю, что только при превышении. :))) Это с одной стороны.

Но с другой стороны, в данном конкретном вопросе отношусь к неопределившимся, т.к. заскобоченное "(работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени)" можно рассматривать не как условие типа "при работе не менее...", а как вид работ а-ля Приложение №2, тогда независимо от цифр замеров и условий труда - по виду работ.

Щас получу ответ с Роструда по ранее заданным вопросам по этому приказу, и задам им этот вопрос, пожалуй..


LTata, есть ли какие новости и мнения :?:
А то тут тему зафлудили всяким флудом

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 19, 2012 3:40 pm 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
м.Евгений писал(а):
А то тут тему зафлудили всяким флудом


м.Евгений, Вы не переусердствуйте в поисках флуда.
я спросила про МО лифтеров по новому порядку, мы рассуждаем на эту тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 19, 2012 3:46 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Ув. Амели Ивановна, Флуд - это наши с вами сказки про паровоз и прочее...
Тоже поучаствовал, признаю. И за этим не стало видно главного вопроса "проводить нельзя пропустить" у вредников/невредников

Вы чего то с Серегой совсем.. и почем зря :wink:

Совсем што ли настроение плохое,а

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 19, 2012 4:10 pm 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
Марфа Васильнна я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 19, 2012 7:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
м.Евгений писал(а):
LTata, есть ли какие новости и мнения :?:
На следующей неделе только буду знать - есть или нет, орель болель (с) Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 19, 2012 8:16 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
Вот читаю тему и сомневаюсь (модератор я все -таки и так, погулять вышла :maniac: ), стереть флуд или нет? Дорогие мои, тема у нас приказ 302н, а не проверка знаний по ЭБ или там контроль и надзор.
Согласна, что формулировка "обычные лифты" выглядит просто глупо. Сама прикалывалась над ней. Но не считаю правильным проводить аналогию с отмененным 83-м приказом.Правильно будет- отправить запрос в МЗСР, но лениво-то как!
Сергей, не считаю я правильным то, что РТН запрашивает справки МО перед проверкой знаний ответственных за ЭХ. Но толку от нашей переписки на форуме практически ноль.
Лучше жалобу на них накатать, прямо сразу Путину :horse: , пожалуй, в условиях предвыборной гонки будет наиболее эффективным. Сейчас линия правительства- минимум бюрократизма, а это-типичный бюрократизм.

_________________
Давайте Правила форума соблюдать и при этом жить дружно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 20, 2012 7:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:28 pm
Сообщений: 1
Здравствуйте, я новичок в деле охраны труда, так что сразу извините если задам какой то некорректный вопрос или формулировка вопроса будет не правильная :oops: Столкнулась с мед осмотрами, нужно отправить перечень контингентов в роспотребнадзор, внесла изменения в перечень в связи с выходом Приказа №302н от 12.04.11, НО появилась у нас новая профессия на производстве - кровельщик по рулонным кровлям. Аттестация у нас была давно, соответственно наименование вредных или опасных факторов для этой профессии взять мне не откуда, денег на аттестацию не дают, а так же нет никакой эксплуатационной, технологической или иной документации которой можно было бы воспользоваться уповая на все тот же приказ...и так, люди добрые поскажите что можно предпринять или возможно кто то сталкивался с такой профессией и знает ее вредные факторы....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 20, 2012 7:44 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалюя! ("Мойдодыр". Корней Чуковский). Наталья, Вы конечно модератор (правда в последнее время "редкозаходящий" для модерации, можно сказать приходящий погулять).
У Вас есть права и обязанности модератора... К чему это "Вот сижу, думаю, удалить не удалить?". Пользуйтесь правами и исполняйте обязанности. Будете удалять, удаляйте, свои посты тоже в "топку", как ни как "ввязались" во флуд...
Наталья, как то резко поменялось? То было "антогонизм", а то "не считаю"... Тут не идет речь (флуд надо заканчивать), "считаю не считаю" (без личностей), тут речь ИМЕЮТ ли ПРАВО? Как мы поняли - ПРАВ ТАКИХ у РТН нет. Всё думаю, что надо подождать до конца дня, или, на усмотрение модератора, удалить флуд раньше!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 20, 2012 8:31 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 8:23 am
Сообщений: 820
Откуда: Пермь
DBA писал(а):
Данный приказ дает большую калитку для просачивания на предприятие не совсем здоровых людей, с возможностью потом предъявлять претензиии в связи с профзаболеванием.
С другой стороны ведь нигде не написано, что контингент на предварительный и периодический медосмотр должен быть одним документом... В предварительном можно указать те факторы, которые не будут указаны в периодическом, т.е. расширить требования по здоровью при предварительном МО.
Какие мысли на эту тему?

Мне все-таки интересно ваше мнение по данному поводу.

_________________
Охрана труда - это наука о том, что надо делать для того, чтобы не делать того, чего делать не следует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 20, 2012 8:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 6:41 pm
Сообщений: 297
Откуда: Уфа
А что делать, если на рабочем месте работника есть производственный шум, но АРМ не было. Раньше по 83-му, в контингентах и поименных списках указывали этот вредный фактор.. Сейчас по 302н Порядку указывается в перечне вредных факторов профессии (должности) работника, подлежащего медосмотру производственный шум, только если условия труда по результатам АРМ отнесены к вредным условиям труда. Если не было АРМ и неизвестно, вредные ли условия труда на рабочем месте по данному фактору или нет, что делать включать или нет? Даже без замеров, я уверенна, что на рабочих местах есть превышение ПДУ шума. Эта же проблема касается и физических перегрузок..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 20, 2012 10:41 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
Regishka писал(а):
Даже без замеров, я уверена, что на рабочих местах есть превышение ПДУ шума. Эта же проблема касается и физических перегрузок..

А почему Вы не проводите замеров? Ведь аттестация раз в пять лет, а замеры-то должны быть согласно САнПин 1.1.1058 ежегодно, ежеквартально, ежемесячно ( в зависимости от класса опасности ВПФ).
Проведите замеры и при наличии ВПФ отправляйте на МО, даже если нет АРМ.

_________________
Давайте Правила форума соблюдать и при этом жить дружно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 890 ]  На страницу   Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 60  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь