Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 26, 2011 2:18 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Эльвира, ну дайте ответ, какие факторы Вы указываете для себя лично к направлении на МО?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 26, 2011 3:59 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
LTata писал(а):
Именно, забота о профессиональном здоровье. Право работников на охрану их здоровья от вреда, получаемого в результате профессиональной деятельности.

Вот поэтому я включала и буду включать в контингенты ОВПФ присутствующие на РМ.
Цитата:
Эльвира, ну дайте ответ, какие факторы Вы указываете для себя лично к направлении на МО?

Я смотрю у Вас "ну дайте!" уже в привычку входит :wink:
Для себя и других офисников указываю п.4.2.3 Приложения 1 Приказа №83.

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 26, 2011 7:05 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Эльвира писал(а):
Для себя и других офисников указываю п.4.2.3 Приложения 1 Приказа №83.



Мало!!! очень....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 26, 2011 8:02 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Эльвира, а как же быть с теми ОВПФ которые присутствуют на РМ тех работников, ну Вы понимаете, тех у кого Вы конролируете соблюдение требований ОТ, ведь и в наличии они и результатами аттестации подтверждены? Что то Вы, сударушка, как скажут в милиции, запутались в показаниях и обоснованиях проведения медосмотров по тем или иным факторам? Мебель то в кабинете не из красного дерева, хотя... и формальдегидик наверняка есть и намерить можно, от чего его не вписать, ведь о здоровье заботитесь. А по поводу того, что Вы сейчас вписываете себе, ой ли, 4-е часа?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 26, 2011 9:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Эльвира писал(а):
Вот поэтому я включала и буду включать в контингенты ОВПФ присутствующие на РМ.
Ведь, если карта аттестации при этом "чистая", то это возможная подстава работодателя под штрафы и разборки с налоговой. Или Ваш работодатель согласен оплачивать м/о по статье из прибыли?

Но, даже если согласен, заботясь о здоровье работников, проще организовать диспансеризацию, опять же - обследований там было больше.

Хотя по новому проекту почти все эти обследования повешены на профосмотр и работодателя, стоить в комплексе будет чуть больше, чем немало. Что, в условиях очередного финансового кризиса и возможного урезания средств, возвращает нас к вопросу, что "выбивать" из работодателя деньги лучше на тех, кому реально надо, т.е. на реальных "вредников" с "вредными" по аттестации картами, а не на тех, кому из-за курорта не хватает времени пойти в поликлинику. Им - велкам на ДД.

АПД. РПН мне предварительно забраковал контингент даже по МЗ83 с "чистыми" картами. Я, было, хотела в преддверии подорожания пропихнуть всех по шуму/пыли, ну.... по старой памяти, на всякий случай, мало ли что там за два года до очередного наслучается. А индейская изба.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 27, 2011 8:28 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
павел писал(а):
Мало!!! очень....

А что, предлагаете включить еще работы, связанные с напряжениями мышц кистей и пальцев включить? Ну, типа, нажатие клавиш клавиатуры компьютера - стереотипные движения в количестве более 40000? :wink:
Космачев С. писал(а):
Эльвира, а как же быть с теми ОВПФ которые присутствуют на РМ тех работников, ну Вы понимаете, тех у кого Вы конролируете соблюдение требований ОТ, ведь и в наличии они и результатами аттестации подтверждены?

Это Вы о чем? Туману убавьте.
Цитата:
Что то Вы, сударушка, как скажут в милиции, запутались в показаниях и обоснованиях проведения медосмотров по тем или иным факторам?

Правда? Не подскажете в каком месте я запуталась "в показаниях", сударь?
Цитата:
Мебель то в кабинете не из красного дерева, хотя... и формальдегидик наверняка есть и намерить можно, от чего его не вписать, ведь о здоровье заботитесь.

А каким образом мебель в кабинетах связана с профессиональной деятельностью в них сидящих, в отличие от компьютеров, на которых они
Цитата:
ой ли, 4-е часа?

о, да! и 4, и 6, и все 8 бывает, представляете? :D
LTata писал(а):
Ведь, если карта аттестации при этом "чистая", то это возможная подстава работодателя под штрафы и разборки с налоговой. Или Ваш работодатель согласен оплачивать м/о по статье из прибыли?

Еще раз, внимательнее: по проекту нового приказа о медосмотрах ОВПФ указаны те, которые наличествуют на РМ и подтверждено это результатами АРМ или документацией на сырье, оборудование и пр.
Даже если карта с 2-кой, но, например, по замерам воздуха рабочей зоны в нем присутствуют замеряемые ВПФ, то что мне мешает включать в контингенты эти факторы? Причем тут штрафы и налоговая?

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 27, 2011 9:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Эльвира писал(а):
Даже если карта с 2-кой, но, например, по замерам воздуха рабочей зоны в нем присутствуют замеряемые ВПФ, то что мне мешает включать в контингенты эти факторы? Причем тут штрафы и налоговая?
Я выше по треду обосновывала. И даже бумажку с ответом на бланке прицепила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 27, 2011 9:38 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Эльвира АУ, Вы с нами? Вы Вас черным по белому спрашиваем, Вы на рабочие места аппаратчиков выходите, это является для Вас рабочим местом (пусть и не постоянным), на постоянном рабочем месте аппаратчика и на (выходит на Вашем не постоянном) есть факторы вредные и опасные, отчего же, следуя Вашей логике Вы не проходите МО по этим факторам? А как же работа во взрывоопасных произвосдтвах? Вы же там работаете, или когда по цехам перемещаетесь не работаете? Где так грань, вернее здравый смысл, коими Вы руководствуетесь при определении того, что включать и чего не включать? Вы вдыхаете пары органических растворителей на РМ при проведении облседований, вдыхаете, далее (лично с этим не согласен), следуя Вашей логике (я надеюсь про время нахождения под воздействие мы в полемику не вступим), эти факторы оказывают на Вас негативное воздействие по причине их наличия, то есть врач, как минимум (следую Вашей логике) должен дать заключение о том, что вдыхание любого количества, ну допустик бутилацетата не приведет к страшной алергической реакции и анафилактическому шоку. Эльвира, прошу прошения, но тут ситуация начинает напоминать мне ситуацию с проверкой ВПК на водоотдачу (извините, если напомнил, про тот неприятный диалог)....

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 27, 2011 9:40 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Либо тайный смысл следующий, если условия труда вредные (ну допустим по шуму), то все факторы, в той или иной мере, даже за наличие, воздействующие на работника должны попасть в список. Так же напоминаю, Все женщины без исключений на ПРЕДМО!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 27, 2011 10:17 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
LTata писал(а):
Эльвира писал(а):
Даже если карта с 2-кой, но, например, по замерам воздуха рабочей зоны в нем присутствуют замеряемые ВПФ, то что мне мешает включать в контингенты эти факторы? Причем тут штрафы и налоговая?

Я выше по треду обосновывала. И даже бумажку с ответом на бланке прицепила.

Ответ на бланке лишь подтверждает то, что я выше говорила. Простите, чем он подтверждает Ваши обоснования?
Цитата:
Вы на рабочие места аппаратчиков выходите, это является для Вас рабочим местом (пусть и не постоянным), на постоянном рабочем месте аппаратчика и на (выходит на Вашем не постоянном) есть факторы вредные и опасные, отчего же, следуя Вашей логике Вы не проходите МО по этим факторам?

В том то и дело, что эти РМ не моё рабочее место. Иначе, следуя ВАШЕЙ логике, мне и офисникам, как минимум, надо будет включать в перечень все факторы, присущие РМ начиная от дворника, метущего территорию завода и заканчивая водителем автопогрузчика. Мы ведь проходим мимо по территории, когда они работают. А уборщица, что моет полы с использованием чистящих средств? Да у офисников, руководителей и специалистов, посещающих производство, вплоть до генерального, должны быть самые большие перечни ОВПФ в контингенте! Вам самому не смешно?
Цитата:
Эльвира, прошу прошения, но тут ситуация начинает напоминать мне ситуацию с проверкой ВПК на водоотдачу (извините, если напомнил, про тот неприятный диалог)....

Напоминает чем? Тем, что у нас с Вами разные взгляды на их обслуживание? Так это нормально. На форуме здесь в каждой теме как минимум две точки зрения на один вопрос. А я вижу Вам покоя не дают эти краны... Что так? :wink:
Скажите мне, Сергей, кого Вы и по каким факторам посылаете на МО у себя. Уверена, Вам нетрудно будет перечислить список профессий, ведь судя по Вашей рьяной оппозиции, он у Вас совсем небольшой, несмотря на то, что Вы работаете на химпроизводстве? 8)

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 27, 2011 10:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Эльвира писал(а):
Ответ на бланке лишь подтверждает то, что я выше говорила. Простите, чем он подтверждает Ваши обоснования?
Выводом, что при подтвержденном аттестацией классе 2 работник в контингент НЕ включается. Что идет вразрез с вашей трактовкой, на которую Вы, безусловно, вполне имеете право.
РПН, отказывающийся согласовывать "вредный" контингент по "чистой" карте даже по МЗ83, собственно, поставил для меня точку в данном вопросе.


Последний раз редактировалось LTata Вт сен 27, 2011 10:24 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 27, 2011 10:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Космачев С. писал(а):
Так же напоминаю, Все женщины без исключений на ПРЕДМО!
Хм. Разве только женщины?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 27, 2011 10:27 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Из-за нечетко прописанного положения имеем не закон, а дышло.
Некоторая группа экологов писал(а):
В 187 городах России средние за год концентрации какого-либо вещества превышают предельно допустимые (ПДК). В этих городах проживает 65,4 млн. человек. Определяют проблему загрязнения, главным образом, высокие концентрации взвешенных веществ, диоксида азота, бенз(а)пирена, формальдегида, фенола, фторида водорода и этилбензола. Разовые концентрации тех или иных загрязнителей превышали ПДК в 89 процентах городов; максимальные концентрации превышали ПДК в 10 и более раз в 66 городах.

Если на рабочем месте концентрация (например формальдегида) меньше ПДК с.с. нужно проводить медосмотр? И если эта концентрация наблюдается на рабочих местах пресловутых бухгалтеров?

Что делать с делопроизводителем, который разносит по этажам документы и при пользовании скоростным лифтом испытывает пониженную и повышенную гравитацию, перепады давления газовой среды?

И как быть если при АРМ не "обнаружили" вредное вещество, а при ПК "имеются следы" его наличия? АРМ - очковтирательство и народовредительство.

В общем, кино и немцы! Похоже МЗСР - приверженец ленинского лозунга: "... из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк".

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 27, 2011 10:48 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
LTata писал(а):
Выводом, что при подтвержденном аттестацией классе 2 работник в контингент НЕ включается. Что идет вразрез с вашей трактовкой, на которую Вы, безусловно, вполне имеете право.
РПН, отказывающийся согласовывать "вредный" контингент по "чистой" карте даже по МЗ83, собственно, поставил для меня точку в данном вопросе.

Честно говоря, так и не увидела обоснования, подтверждающего Ваш вывод. Насчет РПН, мне тут тоже непонятно, на каком основании они отказались согласовывать контингенты? Даже при "чистых", как Вы говорите картах. Если только они не совсем уж чистые...

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 27, 2011 10:57 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Эльвира, мне кажется Вы начинаете лукавить... Я надеюсь не надо Вам давать определение рабочего места? Или в новых документах есть отсыл к постоянному рабочему месту??? Кстати, это по Вашему мнению надо отсылать всех на МО только за наличие фактора (концентрация для Вас - не показатель, судя по всему, время воздействия - тоже). Эльвира я правильно Вас понимаю:
1. Есть фактор - есть МО, без учета концентрации, времени воздействия (произведение - условия труда по этому фактору).
2. Рабочее место, в контексте МО, это то рабочее место где работник находится большую часть времени (интересно какую).
3. Если фактор есть (ну есть же шум от системника), но его не видят приборы - фактора нет?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 890 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 60  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь