Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 12:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 7:52 am
Сообщений: 864
Откуда: Господин Великий Новгород
LTata писал(а):
м.Евгений писал(а):
LTata, мы еще не решили - всем или не всем.
Мы колебёмся вместе с линией партии (которая неграмотных людей набирает работать и выпускать эти чуды-приказы) :evil:

Вы ответ получили из оттуда :?:

И откуда ваш текст :?:

Я ещё не была на работе, не знаю получили или нет. Буду только в четверг, если получили всенепременно донесу до сведения обЧественности. Или когда получим донесу, самой интересно обсудить.
Текст - это, собственно, кусочек запроса, сидели придумывали долгими, тёмными и пасмурными питерскими рабочими днями.


Вы таки решили написать запрос? :nerv: в ГИТ или РПН ?

_________________
Сегодня можно пить всё что угодно! А с утра только ШАМПАНСКОЕ!!!
(с)(Сергей Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 12:31 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Вы смотрите осторожнее с такими запросам, а то взорвете мозг или мозК тем, кому Ваш запрос адресован... ПРобежался бегло, единственное что понял, что Вы "дочитались" до того, что если есть фактор вредный, но его значения не превышают установленные уровни, то ЕГО НЕТУ? Это как про суслика в ДМБ: "Фактор есть, но его НЕТУ!!!"

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 12:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Эквилибриум писал(а):
Вы таки решили написать запрос? :nerv: в ГИТ или РПН ?
Ещё в прошлом году написали. Второй, с этим вопросом. Вот тут в конце сообщения рассказала куда. http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?p=202541#p202541
Почтой. ЕМНИП, 6 января пришло уведомление, что его получили Москве.
Надо третий писать, однако. Мне уже даже прямо неудобно, примелькается там моя фамилия, а ВДРУГ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 12:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Космачев С. писал(а):
Вы смотрите осторожнее с такими запросам, а то взорвете мозг или мозК тем, кому Ваш запрос адресован... ПРобежался бегло, единственное что понял, что Вы "дочитались" до того, что если есть фактор вредный, но его значения не превышают установленные уровни, то ЕГО НЕТУ? Это как про суслика в ДМБ: "Фактор есть, но его НЕТУ!!!"
Ничего, пока что все с целыми головами ходят, кому относила. ))))
Фактор есть. Но по уровню воздействия не вредный. А производственный фактор трудового процесса, о чём заостряет ст.209 ТК РФ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 12:40 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
А я и Наталию модератора приглашал обсудить!
Про запросы- наш РПН скис сразу, ГИТ отвечает - пока нет правоприменительной практики.

А все остальные спрашивают МЕНЯ! :D

А я не определился...пока думается, надо сохранить "старый подход" (по наличию, а не по вредности), но только у тех у кого он раньше был

а тем где нет АРМ - поголовно

LTata, а Вы с какого СПБ института :?:

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 12:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
м.Евгений писал(а):
А все остальные спрашивают МЕНЯ! :D
Вы не поверите - то же самое. )

Хочу заострить, что в том же РПН и инспекции сильно удивляются - почему не идут косяком возмущенные работодатели. Говорят, только парочка автозаводов пришла, еще несколько тысячников, у кого расходы вырастут сильно, и мы из середнячков. Ну, значит, остальных всё устраивает. Если бы была "волна протестов" быстрее бы привели документ в соответствие, а все молчат. (((
Цитата:
LTata, а Вы с какого СПБ института :?:
Если вопрос про работу - я не с института, в полях, всё в полях. )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 12:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 7:52 am
Сообщений: 864
Откуда: Господин Великий Новгород
LTata писал(а):
м.Евгений писал(а):
А все остальные спрашивают МЕНЯ! :D
Вы не поверите - то же самое. )

Хочу заострить, что в том же РПН и инспекции сильно удивляются - почему не идут косяком возмущенные работодатели. Говорят, только парочка автозаводов пришла, еще несколько тысячников, у кого расходы вырастут сильно, и мы из середнячков. Ну, значит, остальных всё устраивает. Если бы была "волна протестов" быстрее бы привели документ в соответствие, а все молчат. (((
Цитата:
LTata, а Вы с какого СПБ института :?:
Если вопрос про работу - я не с института, в полях, всё в полях. )))


А все остальные глядя на сумму штрафа, плюют на это дело.(вот новый примут когда нибудь, где штрафы в разы вырастут.. вооот тогда и подумают) Или же, просто пофиг- как делали раньше, так и делают.

_________________
Сегодня можно пить всё что угодно! А с утра только ШАМПАНСКОЕ!!!
(с)(Сергей Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 1:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 6:41 pm
Сообщений: 297
Откуда: Уфа
Все женщины осматриваются акушером-гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследований не реже 1 раза в год; женщины в возрасте старше 40 лет проходят 1 раз в 2 года маммографию или УЗИ молочных желез.

А как этот пункт выполнить можно? если, например, по всем факторам работнице положено проходить периодический медосмотр раз в 2 года.. а тут ежегодно. отдельно что ли направлять еще и к гинекологу?
что-то я не соображу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 9:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 8:48 pm
Сообщений: 37
Если по карте АРМ нормальные или допустимые условия труда, то в медомотры данный контингнет включать не надо. Но если вещество является канцерогеном или аллергеном, то ПДК здесь ни при чем. Включать в списки обязательно, да еще и ежегодно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:24 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
госпожа писал(а):
...если вещество является канцерогеном или аллергеном, то ПДК здесь ни при чем. Включать в списки обязательно, да еще и ежегодно.

Круто Вы сказали! Ещё бы ссылочку дали в подтверждение выделенного...
Сейчас аналитическая техника такова, что в самом экологически распрекрасном земном раю можно найти следы сотен веществ-канцерогенов-аллергенов и пр. гадости. Так что, поголовно всех?
ПДК недаром установили: ниже нормы - можно спокойнее действовать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 8:48 pm
Сообщений: 37
А канцерогенный паспорт есть на предприятии? Если нет, то и голову себе не морочьте канцерогенами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:43 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Во, это существенное уточнение! Ещё бы в таком же духе про аллергены...

Просветите, плз, заодно: о чем говорит наличие канцпаспорта? Почему одному предприятию его не надо, а другому - обязательно? Не по результатам ли измерений? Или только по техпроцессам и применяемым материалам?
Я без подковырки... Вдруг да и найдём вместе истину...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 24, 2012 8:38 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
Regishka писал(а):
Все женщины осматриваются акушером-гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследований не реже 1 раза в год;


эта фишка еще в 90-м приказе была. но судя по всему, ее никто не выполнял. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 25, 2012 10:34 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 10:31 am
Сообщений: 33
Откуда: Карелия
Здравствуйте, коллеги!
Вот и у меня возник вопросик при составлении контингентов на МО.
У машиниста (кочегара) котельной в карте аттестации класс 3.1 по АПФД. В протоколе АПФД превышение по ЗОЛЕ.
В графе медосмотр по Приказу №83 стоит пункт 1.1.4.6, т.е. общая фраза "углерода пыли...", расшифровки нет.
ВОПРОС: Что ставить по новому приказу? Тоже пункт 1.1.4.6 без конкретного подпункта?
Набор специалистов и исследований там одинаковый при любом подпункте, но есть опять же пресловутые *.
Может, кто уже сталкивался с таким?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №302н от 12.04.11 "Об утверждении перечней вредны
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 25, 2012 10:39 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
в контингентах указываем все воздействующие факторы (из 302н 1. Утвердить:
перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, при наличии которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), согласно приложению N 1;
), если нет специального уточнения (например по шуму Производственный шум (при отнесении условий труда по данному фактору по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда к вредным условиям труда)

правильно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 890 ]  На страницу   Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 60  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь