Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Распределение денеж. средств за проведение УМО. HELP!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 19, 2010 11:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 7:34 pm
Сообщений: 1
Уважаемые коллеги, у меня ситуация следующая: в 2009 году я, работающий урологом провел около 3 000 УМО, все подтверждающие записи остались. И вот решил я посмотреть сколько я заработал за указанную работу взглянул в бухгалтерии необходимые документы и очумел, мне выплатили 890 рублей 13 копеек. Однако посмотрев список персонала кто сколько получает глаза вылезли на лоб. Оказалось главный врач вместе с главным бухгалтером, и своим заместителем по эк. вопросам за весь 2009 года получили по 120 000 рублей каждый. В связи с последним у меня просьба помочь и откликнуться всех специалистов в данных вопросах. А теперь вопрос: подскажите кто из коллектива ЦРБ может получать доплату по проведению УМО?? Каким нормативным актом Российской Федерации это регламентируется. Имел ли право главный врач и гл бух, получить эти деньги ведь по факту ни одного осмотра не провели, но разработали положение в связи с которым им полагается по 65 рублей каждому, за каждый законченный случай осмотра. Этим положением и прикрываются. Что делать??? Мне нужен документ из Минздрава РФ о том, кто имеет право получать деньги за проведение УМО. Надеюсь на Вашу помощь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 19, 2010 12:27 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Цитата:
ПРАВИЛА
ФИНАНСИРОВАНИЯ В 2008 - 2010 ГОДАХ
ПРОВЕДЕНИЯ УГЛУБЛЕННЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ,
ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ
ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ФАКТОРАМИ
5. Региональное отделение Фонда в 10-дневный срок со дня подачи страхователем заявления и списка принимает решение о финансировании проведения углубленных медицинских осмотров работников и определяет сумму финансирования в соответствии с численностью работников и суммой затрат на проведение углубленного медицинского осмотра одного работника в размере 620 рублей - в 2008 году, 660 рублей - в 2009 году, 700 рублей - в 2010 году (далее - сумма затрат) в пределах средств, предусмотренных соответствующим видом расходов внутриведомственной росписи расходов бюджета Фонда на соответствующий год по данному региональному отделению Фонда.
6. Проведение углубленных медицинских осмотров работников осуществляется не менее чем двумя врачами отдельных (узких) специальностей с учетом отраслевой специфики и профессий работников с применением не менее двух дополнительных инструментально-лабораторных исследований в объеме, превышающем установленные услуги, оказываемые в рамках проведения периодических медицинских осмотров работников соответствующего вида экономической деятельности, определяемом комиссией, создаваемой руководителем медицинской организации для осуществления предварительных и периодических медицинских осмотров (исследований).



Т.е. больница за каждого углубленника получила в 2009 году по 660 рублей.
Теперь надо смотреть из чего состоит Ваша зарплата. Она начисляется в зависимости от кол-ва осмотренных или как? Осмотр УМОшников Вы вели в свое рабочее время или как?
И почему перед тем как начать осматривать 3000 УМОшников у Вас не возникло вопроса - а что я буду иметь за каждого?
Вам сейчас необходимо написать письмо в свой департамент здравоохранения и рассказать о том, что Вы обнаружили... У Вас больница частная или кто?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь